
В мероприятии участвовали директор НХМ РС(Я) Ася Габышева, ведущий научный сотрудник Русского музея Татьяна Кубанова, глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов, педагоги, чиновники и депутаты.
«Проект открывает большие возможности в духовно-нравственном и художественно-эстетическом воспитании детей и молодежи», – отметил в видеоприветствии к собравшимся директор Государственного Русского музея Владимир Гусев.

Кроме того, жители Мирнинского района могут вживую ознакомиться с богатым графическим собранием из коллекции Национального художественного музея РС(Я) на выставке «Ритмы кочевых культур».

Напомним, 8 апреля выставку встречали в заполярном селе Жиганск. Тогда же в Жиганске был открыт виртуальный филиал НХМ РС(Я).