ИА SakhaNews. «Этот год стал знаковым для АО «Алмазы Анабара», с приобретением активов золоторудного месторождения «Дегдекан», АО «Алмазы Анабара» стали полноценной горнорудной компанией», - cказал генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Алексей Окороков, комментируя итоги промсезона.

АО «Алмазы Анабара» завершило промсезон 2024 года, выполнив план по алмазодобыче. Добыто более 4 млн карат алмазов, план выполнен на 103 процента. Выполнен план и по попутной добыче драгоценных металлов, добыто 130 кг, а это 105 процентов от плана.
Таким образом, АО «Алмазы Анабара» доказало, что является одним из эффективных предприятий Группы АЛРОСА и Якутии, сообщили в пресс-службе компании.