"В декабре 2006 года компания получила лицензию на операции с драгоценными металлами, купила технику и начала добывать золото в районах Якутии. Результаты впечатляют. За первый месяц работы было добыто 76 кг золота, за весь 2007 год – 515 кг. Руководители заявляют о своих амбициозных планах – в 2008 году троекратно увеличить объемы добычи до полутора тонн. Оператор банка в регионе – учрежденный его владельцами ОАО «Голден Индигир Групп». Поставщик оборудования – лизинговая компания «Проект Голд». Прорыв до заявленных объемов позволит тольяттинскому банку контролировать порядка 1 % всей золотодобычи на территории Российской Федерации (ее объем – примерно 150 тонн в год)".