
В церемонии открытия фестиваля, проходившей вчера вечером в Парке культуры и отдыха, принимали участие замминистра по делам молодежи и семейной политики РС(Я) Алексей Щербаков, начальник управления молодежи Окружной администрации Якутска Виктор Говоров, председатель ЯРМОО «ЗОЖигай» Тимур Ханды и др.
«ЗОЖигай» доказывает: если ты правильно и альтернативно используешь свое время, то это вытекает в нечто большее. В сравнении с другими регионами Дальнего Востока, мы не уступаем и даже даем фору другим одноименным мероприятиям», – отметил Алексей Щербаков.

«Мы необычайно рады, что в этом году в мероприятии принимают участие ребята из самых разных уголков нашей республики: Якутска, Мегино-Кангаласского, Усть-Майского, Верхневилюйского улусов. Следует отметить, что Мегино-Кангаласский район всегда показывает высокие результаты в «ЗОЖигай». Это, несомненно, показывает, что молодежная культура в нашей республике развивается, не стоит на месте», – сказал Никита Веркин, яркий представитель хип-хоп культуры Якутии, ведущий фестиваля «ЗОЖигай».

21 июня с 12:00 до 16:00 в скейт-парке состоятся соревнования по BMX, Slalom, Skateboarding, Agressive Rollerblading. С 18:00 в Парке культуры и отдыха пройдут танцевальные баттлы Popping, House, Waacking, Hip-Hop, All Styles. 22 июня с 12:00 до 16:00 в скейтпарке состоятся соревнования по Panna, WorkOut, Football Freestyle, Tricking, Parkour. С 18:00 в Парке культуры и отдыха пройдут баттлы по брейкдансу и битбоксу. Одновременно граффити-художники (райтеры) выполнят финальные росписи. В это же время пройдут соревнования по стритболу на гаражах по улице Губина, а также баттл битмейкеров. Церемония закрытия фестиваля и награждения лучших будет проходить 23 июня с 18:00 на площади Орджоникидзе, участие в концертной программе примет группа «Триада».