Звания первых красавиц не только завоевывают, но и теряют


Мисс Грузия-2007 18-летняя Нино Ликучева может лишиться титула, если будет доказано, что она состояла в браке, передает тбилисская телекомпания Рустави-2. По условиям конкурса, претендентки не могут быть замужними. По данным телекомпании, Ликучева скрыла от организаторов, что два года назад была обвенчана с неким Мерабом Абашидзе, он заявил журналистам, что брак продолжался всего четыре дня.

Ликучева, расставшись с Абашидзе, подала в суд, заявив о том, что была похищена и вступила в брак принудительно. Однако суд принял сторону ответчика и приговорил будущую "Мисс Грузии" к двум годам условного лишения свободы за дачу ложных показаний, утверждает телекомпания.

В случае если сообщения СМИ соответствуют действительности, Ликучева не имеет права покидать страну до истечения срока условного наказания и под вопросом стоит ее участие в конкурсе Мисс Мира-2007.

Скандал случился и незадолго до финала "Мисс Намибия - 2006". Действующая королева "Мисс-2005" была лишена своего звания, так как организаторы конкурса выяснили, что прошлогодняя победительница была замужем.

Страшным скандалом закончился конкурс красоты "Мисс Виртуальная Якутия". Одна из главных претенденток на приз оказалась 25-летним мужчиной. Юношу в женском амплуа зовут Олег Гончаров. Как сообщает сам виновник скандала - ему просто хотелось засветиться и всех разыграть. Олег взял себе псевдоним - Анжела Адамова и дошел в новом облике до финала. Это не первый случай в мировой практике проведения конкурсов красоты: два года назад в США мисс Миссисипи чуть не стал 20-летний Джон Гредфилд.

В 2001 году самая красивая женщина Франции оказалась мужчиной, в год спустя появились сомнения не столько в поле участниц, сколько в их "габаритах". Расстроенная дисквалификацией Ариэль Бран потребовала от организаторов конкурса проверить новую победительницу Сильвию Теллиер.

В частности, Бран засомневалась, что мисс Франции-2002 Сильвия Теллиер вообще могла участвовать в соревновании. Так, по условиям конкурса рост участниц не должен быть меньше 172 сантиметров. "Я хочу быть уверена, что она достаточно высокая, и буду весьма удивлена, если это окажется именно так, - заявила Бран, которая сама была снята с конкурса из-за малого роста. - От девушек, которые хорошо знают Теллиер, я слышала, что ее рост не превышает метра 68 сантиметров", - заявила француженка.

Одна из претенденток на корону "Мисс США", 22-летняя "Мисс Нью-Джерси" Эни Поламбо, призналась, что ее шантажируют и требуют отказаться от участия в конкурсе. Неизвестные угрожают обнародовать компрометирующие ее фотографии. Два пакета с ними были направлены на адреса жюри конкурсов. Впрочем, Эмми утверждает, что она в жизни не совершала ничего незаконного и на фото просто не может быть ничего такого. "Я не снималась обнаженной, не снималась в порно и не употребляла крепкие спиртные напитки, - говорит Мисс. - Я даже представить себе не могу, что там может быть компрометирующего".

А "Мисс США" 2006 года Тара Коннор чуть не лишилась короны из-за публикации в прессе компрометирующих ее фотографий и была реабилитирована только после прохождения стационарного курса лечения в клинике для алкоголиков.

Начало конкурса "Миссис мира-2006", прошедшего в Петербурге, изначально не сулило ничего хорошего. Диадему, предназначенную для самой очаровательной замужней дамы планеты, наряду с другими драгоценностями для конкурса, конфисковали на Пулковской таможне, сославшись на то, что при вывозе из Америки украшения не прошли обязательную процедуру акцизной проверки. Буквально накануне шоу корону из белого золота с бриллиантами стоимостью около $30 тыс. все-таки удалось вызволить из камеры временного хранения, но тут возникла другая проблема. Неприятно, но факт: 20 из 54 финалисток национальных конкурсов не смогли попасть в Петербург из-за проблем с российскими визами.

В этом году Францию на "глобальном" конкурсе красоты "Мисс Мира" изначально должна была представлять 18-летняя Рашель Легрен-Трапани, признанная самой привлекательной представительницей страны. Но девушка отказалась от участия в пользу первой вице-мисс Софи Вузелло. "Софи - слабослышащая. И я думаю, что если именно она будет представлять Францию на конкурсе "Мисс мира", это поможет другим людям с физическими недостатками поверить в себя", - так Рашель объяснила свое решение. Она добавила, что восхищается смелостью, целеустремленностью и обаянием первой вице-мисс.

Прошедший в Мехико конкурс "Мисс Вселенная - 2007" побил рекорды не только по количеству смотревших его телезрителей, но и по числу скандалов. Представительницу Мексики попросили сменить наряд. Она собиралась надеть платье с рисунками, изображающими сцены войны 1926-1929 годов между армией мексиканского правительства и католиками. На платье можно было увидеть католиков, болтающихся на фонарных столбах, а также сцену расстрела.

Участница из Танзании была побрита наголо, а волосы ямайской девушки были скручены в дреды - тем самым она хотела подчеркнуть, что она первая растафарианка на конкурсе. Представительница Швеции и вовсе отказалась от участия в конкурсе. 20-летняя Исабель Винквист, как и многие шведы, посчитала, что он искажает образ современной женщины.

Источник: www.rian.ru.

Лента новостей
В Москве открылись Дни Дальнего Востока. Впервые выставка пройдет в экспозиции Музея космонавтики 1 Ситуация на фронте далека от финала. Военнопленных на Украине используют в качестве смертников От конского волоса до мехового ковра. Как оживляют древние орнаменты народов Севера 1 Старушка Европа скрипит: то ли ревматизм, то ли революция Полярные сияния высшего уровня наблюдаются в небе над Россией 1 Заметает зима, заметает. О погоде в Якутии Посольство США предупредило Москву о «достоверной угрозе» теракта Собчак и Богомолов объявлены персонами нон грата в Латвии Клещи продолжают атаковать людей по всей стране В Гохран передано свыше тысячи золотых слитков и монет, принадлежавших бывшему председателю Краснодарского краевого суда Российским гражданам советуют хорошо подумать перед тем, как поехать за рубеж Ночное противостояние. Что произошло в Польше? «Синяя птица» высокого полёта. Браво! Подростка ударило током при попытке перелезть через цистерну на железной дороге «Белый медведь идёт на юг»: почему он опаснее бурого и как от него защищаться? 1 Мишустин наполовину изменил состав президиума правительства РФ Разница между средними зарплатами в регионах превышает 175 тысяч рублей Убившего девять человек маньяка подозревают в каннибализме В Якутии похолодает до минус 38. О погоде 31 октября 2 В Якутии построили стрелковый комплекс за полмиллиарда, который не годится для подготовки лучников 1 Кто и за что из вице-премьеров будет отвечать в правительстве РФ 4 У экс-главы челябинского Фонда капремонта нашли 60 домов, квартир и люксовых авто Выручка АЛРОСА за девять месяцев снизилась на 24,5 процента В России 3 тысячи самозанятых привлечены к ответственности за сокрытие доходов 1 862 дрона за ночь: как Москва пережила одну из крупнейших за два года атак Банк заплатит клиенту 56 тыс. евро за скрытую конвертацию В Египте автобус с туристами столкнулся с грузовиком. Россияне есть среди пострадавших Катер с россиянами взорвался на Бали 1 В России участились случаи мышиной лихорадки: более 1,5 тысячи заразившихся Росатом завершил северный завоз 2026 года в Якутию, Хабаровский край и на Чукотку От рядового сотрудника до ведущего инженера: путь Айталины Прокопьевой Якутск получил паспорт готовности к отопительному сезону Александр Басыров переизбран главой Мирнинского района Жителю Якутии поступило более 19,5 тысячи звонков от мошенников и спамеров Максимальная предлагаемая зарплата для инженеров-механиков достигла 300 тысяч рублей 8 26-летнюю россиянку осудили за передачу персональных данных участников СВО 2 Медведь вышел в село, хищника ликвидировали Мать с двумя детьми провалились под лед, дети погибли «Умный» счетчик на морозе: как работает и почему не стоит волноваться? Мошенники смогли обмануть 110 якутян на 109 млн рублей Все новости
Посольство США предупредило Москву о «достоверной угрозе» теракта
Посольство США предупредило Москву о «достоверной угрозе» теракта

Ситуация вокруг музея-заповедника «Царицыно» в Москве попала в заголовки мировых СМИ.

Посольство США предупредило Москву о «достоверной угрозе» теракта
Посольство США предупредило Москву о «достоверной угрозе» теракта

Ситуация вокруг музея-заповедника «Царицыно» в Москве попала в заголовки мировых СМИ.

Лента новостей
В Москве открылись Дни Дальнего Востока. Впервые выставка пройдет в экспозиции Музея космонавтики 1 Ситуация на фронте далека от финала. Военнопленных на Украине используют в качестве смертников От конского волоса до мехового ковра. Как оживляют древние орнаменты народов Севера 1 Старушка Европа скрипит: то ли ревматизм, то ли революция Полярные сияния высшего уровня наблюдаются в небе над Россией 1 Заметает зима, заметает. О погоде в Якутии Посольство США предупредило Москву о «достоверной угрозе» теракта Собчак и Богомолов объявлены персонами нон грата в Латвии Клещи продолжают атаковать людей по всей стране В Гохран передано свыше тысячи золотых слитков и монет, принадлежавших бывшему председателю Краснодарского краевого суда Российским гражданам советуют хорошо подумать перед тем, как поехать за рубеж Ночное противостояние. Что произошло в Польше? «Синяя птица» высокого полёта. Браво! Подростка ударило током при попытке перелезть через цистерну на железной дороге «Белый медведь идёт на юг»: почему он опаснее бурого и как от него защищаться? 1 Мишустин наполовину изменил состав президиума правительства РФ Разница между средними зарплатами в регионах превышает 175 тысяч рублей Убившего девять человек маньяка подозревают в каннибализме В Якутии похолодает до минус 38. О погоде 31 октября 2 В Якутии построили стрелковый комплекс за полмиллиарда, который не годится для подготовки лучников 1 Кто и за что из вице-премьеров будет отвечать в правительстве РФ 4 У экс-главы челябинского Фонда капремонта нашли 60 домов, квартир и люксовых авто Выручка АЛРОСА за девять месяцев снизилась на 24,5 процента В России 3 тысячи самозанятых привлечены к ответственности за сокрытие доходов 1 862 дрона за ночь: как Москва пережила одну из крупнейших за два года атак Банк заплатит клиенту 56 тыс. евро за скрытую конвертацию В Египте автобус с туристами столкнулся с грузовиком. Россияне есть среди пострадавших Катер с россиянами взорвался на Бали 1 В России участились случаи мышиной лихорадки: более 1,5 тысячи заразившихся Росатом завершил северный завоз 2026 года в Якутию, Хабаровский край и на Чукотку От рядового сотрудника до ведущего инженера: путь Айталины Прокопьевой Якутск получил паспорт готовности к отопительному сезону Александр Басыров переизбран главой Мирнинского района Жителю Якутии поступило более 19,5 тысячи звонков от мошенников и спамеров Максимальная предлагаемая зарплата для инженеров-механиков достигла 300 тысяч рублей 8 26-летнюю россиянку осудили за передачу персональных данных участников СВО 2 Медведь вышел в село, хищника ликвидировали Мать с двумя детьми провалились под лед, дети погибли «Умный» счетчик на морозе: как работает и почему не стоит волноваться? Мошенники смогли обмануть 110 якутян на 109 млн рублей Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка
➜