
Глава Якутии, секретарь партии «ЕР» Айсен Николаев в прямом эфире обсудил актуальные вопросы, интересующие жителей республики. В открытом диалоге приняли участие кандидаты Галина Данчикова, Иван Луцкан, Петр Черкашин и другие члены партии, сторонники, инициативные группы партии.
Прямое включение из Алдана состоялось на территории мемориального комплекса у обелиска Победы. Это значимое место для каждого алданца, помимо монумента в виде свернутого знамени с нанесенными фамилиями земляков, ушедших на фронт из Алдана, здесь установлены фигуры тружеников тыла, ковавших победу далеко от линии фронта.
В настоящее время Алдан борется за право присвоения высокого звания – Город трудовой доблести.

С просьбой о поддержке инициативы алданцев к главе республики Айсену Николаеву обратилась председатель Совета ветеранов войны, тыла и труда Галина Красноусова: "Алданцы, как и вся страна, самоотверженно ковали победу в тылу, за что 3 345 человек были награждены медалью «За добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны». Сегодня алданцам как никогда нужна поддержка всей республики, голос каждого якутянина. Чтобы первенец золотодобывающей промышленности город Алдан получил почетное звание «Город трудовой доблести».

Айсен Сергеевич отметил неоценимый вклад алданцев в Победу советского народа в Великой Отечественной войне и призвал жителей республики принять активное участие в акции по сбору подписей, необходимых для принятия положительного решения по присвоению звания.
Елена ИВКИНА.