
ИА SakhaNews. "Реабилитация - это важнейшая часть лечебного процесса. Самая сложная операция или длительное комплексное лечение заболеваний не дают хорошего стойкого результата без грамотного процесса реабилитации. К сожалению, реабилитация не развита в нашей стране. И то, что Президент обратил на это особое внимание, даёт гарантию развития реабилитации, а значит, увеличения количества спасённых жизней и улучшение качества жизни многих и многих людей".
Об этом сказала депутат Якутской городской Думы, член фракции партии "Единая Россия" в ЯГД, главный врач ГБУ РС(Я) "Поликлиника номер 1 Алевтина Эверстова, комментируя выступление Владимира Путина в ходе пленарного заседания второго этапа съезда ЕР.
Содействие партии реализации программы медицинской реабилитации положительно скажется на развитии здравоохранения страны и, что самое важное, - на здоровье и качестве жизни населения, считает депутат.