ИА SakhaNews. Армия обороны Израиля оказалась не готова к масштабной мобилизации резервистов и боевому развертыванию в условиях войны. Об этом сообщает израильский портал Ynet.
Собранные со всей страны резервисты оказались не обеспечены питанием, у них нет экипировки, элементарных предметов первой необходимости и личной гигиены. Волонтеры уже объявили общенациональный сбор необходимых вещей для резервистов, которые продолжают прибывать на сборные пункты по штату военного времени, сообщает телеграм-канал "Военное обозрение".
Правительство США будет оперативно обеспечивать силы обороны Израиля дополнительным оборудованием и ресурсами, включая боеприпасы.
Первая партия военной помощи отправлена уже 8 октября и прибудет в Израиль в ближайшие дни, заявил министр обороны США Ллойд Остин.