Более ста педагогов Ленского района поработали и отдохнули на своем первом слете


ИА SakhaNews. На детской оздоровительной базе «Алмаз» с 25 по 28 августа проходил I слет педагогической общественности Ленского района. Участие в нем приняли более 100 работников образовательных учреждений. 

Директора школ, заведующие детских садов, завучи, учителя, воспитатели, педагоги допобразования, психологи, логопеды - все большой и дружной компанией заехали в детский лагерь, чтобы последние летние выходные провести максимально с пользой. 

Организаторы подготовили обширную интеллектуальную и творческую программу: от обсуждения важных тем в сфере образования до вечернего «огонька» и дискотеки.

«Организаторами слёта выступило Управление образования района, Комитет по молодежной и семейной политике, учреждение дополнительного образования «Сэргэ», при содействии Комитета по физкультуре и спорту. Мы разделили наших гостей на отряды: было два отряда наставников - педагогов со стажем и три отряда молодых специалистов. Все вместе они участвовали в различных мероприятиях, творческих вечерах, учились друг у друга чему-то новому – в общем, очень сдружились. Это было интересно, увлекательно и очень полезно для всех. Мы рады, что накануне учебного года педагоги Ленского района нашли время и приехали на слёт», - рассказала руководитель учреждения допобразования «Сэргэ» Анна Барбашова

Весь день у педагогов был расписан: с утра - это встречи, тренинги, дебаты, после обеда – развлекательные, творческие и спортивные мероприятия. Они ходили в бассейн, посещали скалодром, соляную пещеру, проводили состязания, пели, танцевали и очень много общались на самые разные темы. 

Обсудили на слёте и очень важную психологическую тему - эмоциональное и профессиональное выгорание педагогов. Для этого организаторы специально пригласили руководителя Центра консалтинга «Простые решения», психолога, бизнес-тренера Вячеслава Максимова, который приезжает на различные мероприятия в Ленск из Калуги по приглашению Комитета по молодежной и семейной политике.

«Эти три дня пролетели незаметно, - поделилась впечатлениями председатель профкома работников образования Мария Алексеева. - Мы были увлечены теми заданиями, которые нам давали: подготовкой визитки, подготовкой фотозоны, номеров, танцев - никто не оставался в стороне. Мы все узнали друг друга совсем с другой стороны и стали сплоченной командой. Нас водили строем, мы ходили, взявшись за руки, кричали «кричалки» - все были в восторге! Есть чему поучиться у молодёжи, есть чему поучиться у наставников. И если кто-то сомневался - ехать или нет, то по итогам стало понятно, что и на следующий год мы все готовы приехать. Никто не хотел уезжать!».

Молодой педагог, учитель истории и обществознания из Витима Ольга Бутакова побывала в «Алмазе» не первый раз. В прошлом году она также принимала участие в слёте, но для педагогов дополнительного образования. Поэтому после приглашения в нынешнем году - сразу согласилась.

«Слет педагогов оставил только положительные впечатления. Мы увидели, что наставники, не смотря на возраст, остались такими же озорными, готовыми выступать на сцене, читать рэп. Они показали насколько школа нас молодит. Особое впечатление оставляет сам лагерь «Алмаз». В прошлом году я вернулась в Витим и рассказала детям как там хорошо, что это не сказка, не вымысел, а всё - по-настоящему. И уже в этом году трое моих учеников здесь побывали», - говорит Ольга Бутакова. 

Подобные мероприятия, несомненно, нужны, уверена и начальник Управления образования Ленского района Изумира Корнилова. Особенно они актуальны в Год педагога и наставника, объявленного в 2023 году в России и Ленском районе. «Важно, что это мероприятие объединило педагогов разных возрастов. Такие неформальные встречи помогают расслабиться, потому что, как только наступает 1 сентября, рутина затягивает и мы не можем вырваться из этого круговорота будней. Мы гордимся тем, что сумели воплотить мечту многих педагогов со стажем, которую они высказывали еще со времен первого Слета молодых педагогов. «Стажисты» тоже хотели поучаствовать и вот - это событие состоялось», - говорит Изумира Корнилова.  

Все участники I Слёта педагогической общественности получили заряд бодрости на весь учебный год, и все сошлись в едином мнении - подобные мероприятия нужно проводить ежегодно, говорится в сообщении  пресс-службы администрации Ленского района. 

Лента новостей
Какая погода ждет Дальний Восток в начале июля Почему "штормит" рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия России После обращения жителей к прокурору в селе Илбенге появилось аварийно-спасательное формирование В Якутии с компании, не построившей мусороперегрузочную станцию, взыскали более 291 млн рублей До смерти избивший сожительницу житель Якутска осуждён на семь лет В Канаде владелец собаки, напавшей на женщину, выплатит ей 276 тысяч долларов Двое студентов из Якутии получили стипендии правительства РФ В Якутии открыто 18 вакансий по программе «Земский тренер» Группу компаний «Реал-Инвест» в Нижнем Новгороде парализовали обысками В Якутии ввели временные лимиты на продажу топлива в канистрах Как пить алкоголь в жару: советы нарколога В Чернобыльской зоне отчуждения пятый день полыхает пожар Якутские бойцы в ММА: как они пробиваются в большие промоушены У жителя Таттинского района конфисковали автомобиль за торговлю спиртом В Булунском районе мать, ограниченная в правах, незаконно получила пособие на троих детей Новое дело ветерана СВО из Мегино-Кангаласского района В Намцах по решению суда снесли три аварийных дома В Мирном открыли аэропорт после инцидента с выкатившимся самолетом 1 В Нюрбинском районе Якутии спустя более двадцати лет раскрыли убийство четырёх человек Ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию График ремонтных работ энергетиков с 1 по 17 июля МТС усилила сеть в «южных воротах» Якутии Drivee подвёл итоги голосования «Народный боотур» В этом году в районах Якутии проведут капремонт сетей тепло- и водоснабжения В Москве объявлен оранжевый уровень погодной опасности почти на двое суток 1 Администрация Якутска проводит исследование для сбора мнений горожан Вечная мерзлота сдаёт назад. 1 июля в Якутске воздух прогреется до +33°С Если в Монако не теракт, то что? Первые версии Центр закупок Якутии проиграл в судах спор с УФАС Дрон рухнул на частный дом в подмосковном Егорьевске, погиб младенец Шестой уровень мастерства! Якутянка одержала победу на Всероссийском конкурсе «Краса ЖКХ» Нефтяники благоустроили территорию в зоопарке «Орто-Дойду 2 В Якутии школьники и родители госпитализированы после праздника в кафе 5 В Якутии пассажирский самолёт S7 Airlines выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы Будущие якутские энергетики окунулись в философию эффективного производства 7 В Якутске охранник ЧОПа подозревается в призывах к расчленению РФ 2 Жителям Якутска напоминают о правилах пожарной безопасности на балконах 4 В ЕС обсуждают полный запрет на выдачу туристических виз гражданам РФ 2 От переломов до ожогов. В Якутске растёт число пострадавших в ДТП с электросамокатами 1 Тайна «Верблюжьей тропы»: как под слоем земли и мха в Якутии нашли затерянный тракт Все новости
Тайна «Верблюжьей тропы»: как под слоем земли и мха в Якутии нашли затерянный тракт
Тайна «Верблюжьей тропы»: как под слоем земли и мха в Якутии нашли затерянный тракт

Это не мираж и не игра воображения — это настоящая машина времени, которую откопала историко-краеведческая экспедиция Александра Кошукова.

Тайна «Верблюжьей тропы»: как под слоем земли и мха в Якутии нашли затерянный тракт
Тайна «Верблюжьей тропы»: как под слоем земли и мха в Якутии нашли затерянный тракт

Это не мираж и не игра воображения — это настоящая машина времени, которую откопала историко-краеведческая экспедиция Александра Кошукова.

Лента новостей
Какая погода ждет Дальний Восток в начале июля Почему "штормит" рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия России После обращения жителей к прокурору в селе Илбенге появилось аварийно-спасательное формирование В Якутии с компании, не построившей мусороперегрузочную станцию, взыскали более 291 млн рублей До смерти избивший сожительницу житель Якутска осуждён на семь лет В Канаде владелец собаки, напавшей на женщину, выплатит ей 276 тысяч долларов Двое студентов из Якутии получили стипендии правительства РФ В Якутии открыто 18 вакансий по программе «Земский тренер» Группу компаний «Реал-Инвест» в Нижнем Новгороде парализовали обысками В Якутии ввели временные лимиты на продажу топлива в канистрах Как пить алкоголь в жару: советы нарколога В Чернобыльской зоне отчуждения пятый день полыхает пожар Якутские бойцы в ММА: как они пробиваются в большие промоушены У жителя Таттинского района конфисковали автомобиль за торговлю спиртом В Булунском районе мать, ограниченная в правах, незаконно получила пособие на троих детей Новое дело ветерана СВО из Мегино-Кангаласского района В Намцах по решению суда снесли три аварийных дома В Мирном открыли аэропорт после инцидента с выкатившимся самолетом 1 В Нюрбинском районе Якутии спустя более двадцати лет раскрыли убийство четырёх человек Ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию График ремонтных работ энергетиков с 1 по 17 июля МТС усилила сеть в «южных воротах» Якутии Drivee подвёл итоги голосования «Народный боотур» В этом году в районах Якутии проведут капремонт сетей тепло- и водоснабжения В Москве объявлен оранжевый уровень погодной опасности почти на двое суток 1 Администрация Якутска проводит исследование для сбора мнений горожан Вечная мерзлота сдаёт назад. 1 июля в Якутске воздух прогреется до +33°С Если в Монако не теракт, то что? Первые версии Центр закупок Якутии проиграл в судах спор с УФАС Дрон рухнул на частный дом в подмосковном Егорьевске, погиб младенец Шестой уровень мастерства! Якутянка одержала победу на Всероссийском конкурсе «Краса ЖКХ» Нефтяники благоустроили территорию в зоопарке «Орто-Дойду 2 В Якутии школьники и родители госпитализированы после праздника в кафе 5 В Якутии пассажирский самолёт S7 Airlines выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы Будущие якутские энергетики окунулись в философию эффективного производства 7 В Якутске охранник ЧОПа подозревается в призывах к расчленению РФ 2 Жителям Якутска напоминают о правилах пожарной безопасности на балконах 4 В ЕС обсуждают полный запрет на выдачу туристических виз гражданам РФ 2 От переломов до ожогов. В Якутске растёт число пострадавших в ДТП с электросамокатами 1 Тайна «Верблюжьей тропы»: как под слоем земли и мха в Якутии нашли затерянный тракт Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка