ИА SakhaNews. Президент России Владимир Путин поручил кабмину представить предложения по повышению эффективности инженерной защиты от подъемов воды в регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО), особенно в городе Уссурийске, следует из перечня поручений президента.
"Обеспечить проведение анализа рисков негативного воздействия вод в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и представить предложения по повышению эффективности организации инженерной защиты территорий и объектов от такого воздействия, обратив особое внимание на город Уссурийск Приморского края", - сказано в документе.
Срок исполнения поручения - 1 февраля 2024 года.
Регионы Дальнего Востока ежегодно страдают от паводков,сообщает ТАСС. Так, в Приморье в 2023 году с 25 августа действует режим ЧС федерального уровня из-за сильных дождей и паводков. Бедствие затронуло более 100 населенных пунктов, подтоплено более 5 тыс. домов, погиб урожай на 40 тыс. га сельскохозяйственных угодий.