ИА SakhaNews. В Якутске 21 ноября начался первый региональный форум «Движение Первых». Политическое мероприятие открыл председатель правительства республики Кирилл Бычков, видимо, потому, что глава региона Айсен Николаев сейчас находится за пределами республики.
Кирил Бычков на открытии форума сообщил, что в Якутии уже открыты 34 местных отделения Движения, действует более 600 первичных отделений, реализовано более 20 региональных и федеральных проектов, в мероприятиях регионального отделения принимает участие более 19 тысяч участников Движения.

В этом году свыше 100 участников «Движение Первых» из Якутии приняли участие во всероссийских конкурсах и проектах.
Первый форум собрал более 500 активистов организации, педагогов и наставников из различных районов региона. В работе форума принимает участие руководитель Департамента регионального взаимодействия движения Ксения Янова, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Справка:
Региональное отделение «Движение Первых» Якутии было зарегистрировано в феврале 2023 года. За это время в регионе было открыто 621 первичное отделение, которые работают с детьми от 6-18 лет по 12 различным направлениям.
Фото Андрея Сорокина, ЯСИА