ИА SakhaNews. Один из основателей британской группы Pink Floyd Роджер Уотерс изменил свое мнение относительно президента России Владимира Путина. В интервью газете "Дейли телеграф" он рассказал о том, что стал его больше уважать, передает ТАСС.
"Да, в статье, которую я написал около трех месяцев назад, я назвал Владимира Путина гангстером? Возможно, это было несправедливо", - сказал музыкант. Он пояснил, что стал больше уважать российского лидера после того, как стал слушать подкаст The Duran. Газета описывает его как ответвление от одноименного сайта, который публикует блоги, связанные с настроенной против НАТО группой Ghostwriter.
"Возможно, он руководит своей страной на благо всего народа России", - отметил Уотерс.
Также в рамках интервью Роджер Уотерс выразил мнение, что считает Украину "глубоко раздробленной" страной и вообще - "на самом деле вовсе не страной", а "неоднородным и расплывчатым экспериментом".
В среду Уотерс выступил по приглашению России на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине. Заседание было посвящено вопросу о том, как поставки западного оружия на Украину способствуют затягиванию конфликта. В ходе своей речи он призвал к немедленному перемирию на Украине и заявил, что не считает специальную военную операцию России на Украине неспровоцированной, как утверждают представители западных стран.