ИА SakhaNews. Старейшая жительница России, 120-летняя Яха Хашагова из Чеченской Республики, упала дома и травмировала кисть. Она находится под наблюдением врачей в удовлетворительном состоянии, сообщила журналистам участковый врач-терапевт Лида Ахмадова.
"Состояние пациентки Хашаговой Яхи на текущий момент расценивается как удовлетворительное. После падения обследована и осмотрена врачами ГБУ "РКБ им. А. А. Кадырова". Она находится дома, в кругу родственников, не госпитализирована. Жизненно важные функции стабильны, угрозы для жизни нет", - сказала она.
По ее словам, Хашагова травмировала кисть руки, находится под наблюдением участкового терапевта и хирурга. Женщина считается одной из старейших жительниц России.
Ранее в пресс-службе Соцфонда России ТАСС сообщали, что самой пожилой россиянке сейчас 120 лет, она родилась в 1905 году и проживает в Байсангуровском районе Грозного. В пресс-службе регионального отделения Социального фонда журналистам сообщали, что у женщины 20 внуков и 48 правнуков.