"Совет обсудит в числе прочего приватизацию компании, говорит и источник, близкий к компании. Ранее Минэкономразвития и менеджмент АЛРОСА предлагали приватизировать 14% акций алмазодобывающей компании (по 7% из федерального и якутского пакетов) в виде IPO на ММВБ-РТС. Согласно этой схеме, продав по 7%, Росимущество и Якутия сохранят соответственно 44% и 25% в капитале".
16 марта может быть дан старт приватизации АК "АЛРОСА"
Что показала пресс-конференция мэра Якутска Евгений Григорьева на Ысыахе Туймаады. На снимке: мэр с журналистами.