Специалисты нового медучреждения будут проводить пренатальную диагностику в скрининговые сроки беременности, лечение бесплодия, оказывать специализированную консультативную, лечебно-диагностическую и психолого-социальную помощь жителям столицы и ее пригородов по широкому кругу проблем, связанных с охраной репродуктивного здоровья населения.
Здесь будут проводиться: ультразвуковое исследование, кардиотокография плода, остеоденситометрия, электрокардиография, кольпоскопия, лечение сургитроном и радиоволовым методом, офтальмоскопия, офтальмометрия, сперматография, гистероскопия.
Центр репродуктивного здоровья открывает следующие отделения:
Специализированное лечебно-консультативное отделение:
- «Кабинет патологии шейки матки» (кольпоскопия и лечение фоновых предраковых заболеваний шейки матки);
- «Гинекологическая эндокринология» (подготовка к ЭКО, выявление и лечение эндокринной патологии, лечение бесплодия, предупреждение нежелательной беременности, контрацепция у женщин с эндокринной патологией);
- «Здоровье женщины после 40» (прием, диагностика, лечение женщин в пре- и постменопаузальном периодах и после овариоэктомии);
- «Андрология и репродукция» (прием, диагностика и лечение нарушений полового созревания, прогноз фертильности мужчин, мужского бесплодия);
- «Реабилитация» (школы для беременных, подготовка дородовая и послеродовая).
Кризисное отделение:
- оказание психологической поддержки женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Отдел безопасности лекарственных средств при беременности и лактации:
- консультации, том числе, по горячей линии о приеме различных лекарственных препаратов в период беременности и лактации.
Консультации будут вести акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач-генетик, детский гинеколог, окулист, отоларинголог, уролог-андролог, дерматовенеролог, стоматолог, врач – реабилитолог, медицинский психолог, социальный работник, юрист и фармаколог, сообщает пресс-служба минздрава Якутии.