ИА SakhaNews 7 сентября в Педиатрическом центре Национального центра медицины состоится
телемост «Москва – Якутск», в котором примут участие со стороны республики – министр здравоохранения РС(Я)
Вячеслав Александров, заместитель председателя правительства
Юрий Куприянов, заместитель мэра Якутска
Альбина Лыхина, председатель Комитета здравоохранения
Егор Борисов. Москва будет представлена заместителем министра здравоохранения и социального развития РФ
Русланом Хальсиным, профессором Медицинской академии им. M.Сеченова
Владимиром Кучеренко и консультантом Комитета здравоохранения Госдумы РФ профессором
Оксаной Александровой.
Темы телемоста: реформа здравоохранения, проблемы качества и безопасности медицинской помощи, правовая охрана здоровья населения.