
ИА SakhaNews. 7 февраля, 90 лет назад, по решению губернского комитета большевиков в Иркутске на берегу Ангары был расстрелян адмирал Александр Колчак, а тело его сброшено в прорубь реки.
Пять лет назад на месте казни был установлен памятник адмиралу работы народного художника России Вячеслава Клыкова. В день гибели адмирала сюда пришли представители общественных организаций города, православной епархии. Состоялся митинг, на котором выступавшие отмечали заслуги Колчака как видного исследователя Арктики, активного участника русско-японской и первой мировой войн. В заключение был спущен венок в реку Ангара, сообщает ИТАР-ТАСС.