ИA SakhaNews. В арктических районах Якутии 13 сентября пройдёт небольшой, местами умеренный мокрый снег, на северо-западе, нижней Лене, севере - небольшой, местами умеренный дождь с мокрым снегом. Ожидается порывистый ветер скоростью до 9-14 м/с, на побережье Арктики - местами до 15-17 м/с. Температура воздуха составит +11°,+16°С, на северо-западе +2°,+7°С, сообщили в Гидрометцентре ФГБУ «Якутское УГМС».
Сайсарский мост в Якутске. Фото Софии Протодьяконовой.
В семь утра температура воздуха в столице республики составляла 8°С. Днём воздух прогреется до +13°,+15°С, ожидается погода преимущественно без осадков, западный ветер скоростью 5-10 м/с.
О погоде 14-15 сентября
В арктических районах, на северо-западе, нижней Лене пройдёт небольшой, местами умеренный дождь, мокрый снег, на юго-западе, юге, юго-востоке - небольшой, местами умеренный дождь. Синоптики обещают на западе и севере порывистый ветер скоростью до 9-14 м/с, на побережье - местами до 15-18 м/с. Температура воздуха составит ночью +2°,+7°, при прояснении 0°,-5°, на северо-западе, северо-востоке -5°,-10°. Днем в центре, на северо-востоке +11°,+16°, на западе, при дождях на юге +8°,+13°, на северо-западе 0°,+5°С.