ИA SakhaNews. Ничем иным, как аллергией или, хуже того, идиосинкразией к ЧОП «Регион щит», нельзя объяснить позицию работников администрации Вилюйского района Якутии (глава Сергей Винокуров), беспричинно (беззаконно!) не раз отстранивших названное охранное агентство от участия в аукционах.
Как сообщает «Торбозное радио», 30 марта УФАС отменило результаты аукциона на охрану Тасагарской школы за 2 6 00 000 рублей, поскольку чиновники нарушили закон, отклонив заявку на участие в конкурсе ЧОП «Регион щит» - по надуманному основанию.
А ведь всего за несколько дней до этого, 24 марта, УФАС признало недействительными результаты аукциона на оказание услуг охраны для Кысыл-Сырской школы за 2 901 600 рублей. Тогда аукционная комиссия из пяти человек отклонила заявку того же ООО «ЧОП Регион Щит», заявив, что «представленный в подтверждение опыта работы договор и акты выполненных работ отсутствуют в единой информационной системе».
Однако проверяющие из антимонопольной службы, изучив предоставленный договор ООО «ЧОП Регион Щит», установили, что он заключён в рамках Закона о контрактной системе, а значит, подтверждает опыт работы - оснований для отклонения заявки названного предприятия не было.
Кроме того, согласно данным rusprofile.ru ЧОП «Регион щит» ведёт свою деятельность с 2015 года.
Про ещё более удивительные «кульбиты» других чиновников при организации тендеров читайте здесь.