ИА SakhaNews. 26 ноября 2008 года в ОАО «РТС» начались торги ценными бумагами ОАО «РАО Энергетические системы Востока», которые включены в раздел списка «Ценные бумаги, допущенные к торгам без прохождения процедуры листинга».
Как сообщила пресс-служба компании, решением исполнительного органа биржи обыкновенным именным акциям ОАО «РАО Энергетические системы Востока» (код на классическом рынке R11; VRAO, код на биржевом рынке R11; VRAOG) установлены следующие стартовые цены в первый день торговли и ценовые коридоры для подачи заявок:
Для VRAOG R11; 0,035 руб. (ценовой коридор +/- 35%);
Для VRAO R11; Стартовая цена рассчитывается в долларах США по курсу ЦБ РФ на 26.11.2008г., исходя из Стартовой цены, установленной для VRAOG (ценовой коридор +/- 35%).
Решением исполнительного органа биржи привилегированными именными акциями ОАО «РАО Энергетические системы Востока» (код на классическом рынке R11; VRAOP, код на биржевом рынке R11; VRAOPG) установлены следующие стартовые цены в первый день торговли и ценовые коридоры для подачи заявок:
Для VRAOPG R11; 0,033 руб. (ценовой коридор +/- 75%);
Для VRAOP R11; Стартовая цена рассчитывается в долларах США по курсу ЦБ РФ на 26.11.2008г., исходя из Стартовой цены, установленной для VRAOPG (ценовой коридор +/- 75%).
Проспект ценных бумаг ОАО «РАО Энергетические системы Востока» был зарегистрирован Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) 18 ноября 2008 года.
Включение акций ОАО «РАО Энергетические системы Востока» в Перечень внесписочных ценных бумаг на ММВБ планируется не позднее 15 декабря 2008 года.