Как сообщили ИА SakhaNews в ОМВД России по Алданскому району, вечером 3 мая в дежурную часть поступил звонок о том, что на объездной дороге за поселком Ленинский на обочине лежит неизвестный мужчина с телесными повреждениями. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила избитого мужчину. Открытая черепно-мозговая травма и другие множественные телесные повреждения не оставили ему шансов на жизнь – мужчина скончался в реанимации, не приходя в сознание.
Личность злоумышленника оперативники раскрыли практически в тот же день. Им оказался ранее судимый за совершение убийства 29-летний местный житель. Свидетели происшествия подтвердили, что они видели потерпевшего в машине этого человека. Подозреваемый признался, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил разобраться с приятелем своей жены, которая пожаловалась, что 28-летний Р. «накануне вечером приходил к ней в изрядном подпитии, и, пытаясь войти в квартиру, устроил скандал в подъезде – стучал сильно в дверь и громко кричал».
Во дворе дома Р. злоумышленник вооружился увесистой палкой и прямо с порога ударил его по голове, а потом добивал уже упавшего. Затем он затолкал находившегося без сознания хозяина дома в машину и отвез на объездную дорогу. Проезжающие по дороге старатели, увидев на обочине человека в тяжелом состоянии, вызвали полицию и скорую помощь.
Подозреваемый в убийстве водворен в изолятор временного содержания, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.