
Напомним, в Алдане с 8 октября по 7 ноября проходят тренировочные сборы спринтерской сборной России по лыжным гонкам.
К микрофону выстроилась целая очередь подростков, желающих расспросить спортсменов об их победах, и о травмах, и о количестве тренировок, и о личной жизни. Гости же отвечали обстоятельно, не торопясь.
А чтобы совсем не засыпать гостей вопросами, студией «Родничок» и школьными коллективами был подготовлена концертная программа.
Она приятно разбавляла «разговорную» часть встречи музыкальными номерами.
А потом школьники продемонстрировали гостям национальные виды спорта и подвижные народные игры – прыжки через нарты, метание маута, игры «Водопой», «Ловля хариуса», прыжки туевун. И отважились предложить попробовать силы, ловкость и меткость прославленным спортсменам.
На прощание гостям вручили подарки – репертуарные сборники фестиваля «Берег дружбы» и обереги, изготовленные в национальном стиле.

Встречи завершились общим фотографированием и автограф-сессией гостей.
Встречи олимпийцев со школьниками района будут продолжаться, а 27 октября они примут участие в открытии новой лыжной базы в Алдане, сообщает пресс-служба минобразования РС(Я).