От имени Окружного Совета города Якутска сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником!
Это праздник всех, кто связал свою судьбу с самой благородной профессией – дарить людям жизнь и здоровье.
За последние годы в системе муниципального здравоохранения произошли существенные перемены: улучшается материально-техническая база лечебно-профилактических учреждений, проводятся мероприятия по выполнению Программы государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи, повышается доступность и качество медицинской помощи населению города Якутска и пригородов.
Сегодня городская медицина по многим показателям достигла высокого уровня, в лечебно-профилактических учреждениях активно внедряются современные методы диагностики и лечения, стабилизируется ситуация в лекарственном обеспечении учреждений здравоохранения, повышается уровень подготовки медицинских кадров, создается единая информационная сеть, осваиваются высокие медицинские технологии.
Окружным Советом города Якутска были приняты и претворяются в жизнь муниципальные целевые Программы в области здравоохранения, такие как «Онкология», «Неотложные меры по борьбе с туберкулезом в городе Якутске», «Вакцинопрофилактика», «Охрана здоровья женщин и детей Городского округа «Город Якутск».
В целях социальной поддержки работников бюджетной сферы принята городская Программа по строительству жилья, благодаря которой многие медицинские работники получили возможность улучшить свои жилищные условия. С февраля 2008 года повысилась оплата труда работников муниципальных учреждений бюджетной сферы Городского округа «Город Якутск».
Уверен, что совместными усилиями нам удастся поднять городскую систему здравоохранения на еще более высокий уровень развития.
Дорогие наши медики!
Желаю всем крепкого здоровья и успехов в нелегком труде, благополучия, мира и счастья вашим семьям!
С уважением,
Александр Саввинов,
Председатель Окружного Совета города Якутска.