ИA SakhaNews. Алмазодобывающий гигант АЛРОСА не планирует повсеместно переходить на вахтовый метод работы в Якутии. Более того, компания продолжит инвестировать средства в развитие инфраструктур городов и поселков Мирнинского района, сообщается на сайте «Алмазный край».
В ходе форума «Хозактив-2022» гендиректор АЛРОСА Сергей Иванов напомнил: при поддержке алмазодобывающей компании в Мирном возводят современный аэропорт, газифицируют Удачный, развивают школы и строят жилье. Если бы компания хотела работать в республике вахтовым методом, смысла осуществлять эти инвестиции бы не было.
«Что касается Накына, Верхней Муны, определенные направления внутри ГОКов, там, где руководители ко мне приходят и говорят: «Нет водителей большегрузов готовых или по энергетикам есть проблемы», тогда в какой-то мере десятки человек вахтой используются. Но никаких планов переводить абсолютно нет», – сказал Сергей Иванов.