Глава республиканского министерства доложил о мероприятиях по преобразованию АК "АЛРОСА" (ЗАО) в открытое акционерное общество. Совет скорректировал сроки исполнения плана мероприятий по изменению организационно-правовой формы "АЛРОСА", говорится в сообщении пресс-службы компании, исходя из того, что законопроект о внесении изменений в закон Республики Саха (Якутия) от 24 апреля 2003г. "Об управлении и распоряжении акциями акционерной компании "АЛРОСА"" был рассмотрен в первом чтении Государственным собранием Якутии на первом пленарном заседании осенней сессии 2010г.
Двадцать второе (очередное) пленарное заседание Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) будет проходить с 10 по 11 ноября, правда, пока еще официально не известно, будет ли вопрос об открытии АК "АЛРОСА" включен в его повестку. Но, без сомнения, новый год компания встретит уже в новой организационно-правовой форме.