АЛРОСА выступила инициатором разработки Межрегионального отраслевого соглашения. Готовность к участию в разработке и в подписании этого документа выразили ОАО «АЛРОСА-Нюрба», ЗАО «Уралалмаз», ОАО «ПО «Кристалл» (г.Смоленск).
Предприятия алмазодобывающей и алмазообрабатывающей промышленности намерены проводить согласованную политику в сфере социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений с профессиональными союзами и их объединениями, органами государственной власти и органами местного самоуправления, говорится в сообщении пресс-службы АК «АЛРОСА».