ИА SakhaNews. В стратегически важно предприятии Якутии - ГУП «ЖКХ РС (Я)» стартовал месячник охраны труда. Как сообщает пресс-служба, особое внимание при этом уделяется вопросам безопасности на рабочем месте, профилактике травматизма и улучшению условий труда, и охватывает все производственные филиалы ГУП «ЖКХ РС (Я)».

«Мы запускаем целый комплекс мероприятий - от целевых проверок и обучающих семинаров до обновления нормативной документации. Важно, чтобы каждый работник знал, как действовать в интересах собственной безопасности и безопасности коллег», - сообщила начальник отдела охраны труда и пожарной безопасности Аяна Стрекаловская.

Во всех подразделениях уже начались проверки состояния охраны труда, проходят инструктажи, обновляются журналы и инструкции, выдаются средства индивидуальной защиты.