ИА SakhaNews. 3 февраля произошла авария на нефтепроводе ВСТО в Сковородинском районе Амурской области - был поврежден временный нефтепровод (шлейф), что привело к розливу нефтепродуктов с нефтеперекачивающей станции НПС-21, сообщает Infox со ссылкой на информацию Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Амурской области.
Объем утечки нефти и размеры площади загрязнения пока уточняются.
Это уже вторая авария на ВСТО в нынешнем году. Первая произошла 18 января в Ленском районе Якутии. Тогда при проведении плановых работ на нефтепроводе ВСТО в тридцати километрах от г.Ленска произошла авария, вызвавшая утечку около 450 кубометров нефти.