Директор по маркетингу «Якутии» Александр Тарасов, в преддверии презентации "Боинга 757-200", которая , напомним, состоится уже сегодня, рассказал об основных маршрутах самолета. Он будет обслуживать рейсы Якутска-Москва, Нерюнгри-Москва и Якутск-Москва-Сочи. По словам директора, экономичность "боингов" гораздо выше, чем у «тушек», пры этом они гораздо комфортнее – кресла удобнее, а проход между ними шире. «В полете пассажиру смогут посмотреть четыре фильма, два из которых – советские: «Мимино» и «Приключение итальянцев в России», - особенно отметил Александр Евгеньевич. Также он рассказал, что по плану "Боинг" должен налетать в этом году четыре тысячи часов, "ТУ" - шесть с половиной. Ан-24 и Ан-140 будут бороздить небесный океан по три тысячи четыреста часов. Ведется работа по выходу на рынки других регионов России – по словам Александра Евгеньевича, пробные шаги уже предприняты в Краснодарском крае, где базируется команда авиакомпании. Посматривает компания и в сторону Иркутской области – вполне возможно и там будут базы «Якутии». Небо над Магаданом также вполне возможно будут бороздить наши Ан-24: как отметил директор по маркетингу, там нет таких самолетов.
Генеральный директор «Полярных авиалиний» Андрей Корякин рассказал о деятельности вверенной компании по подготовке к паводку и выполнению работ в так называемыq пожароопасный период – период горения леса. Он отметил, что в 2006 году налет «по лесу» составил сто пятьдесят один час на Ан-2 и девяносто три на вертолете Ми-8. Счет, выставленный за это компанией, составил одиннадцать с половиной миллионов рублей. К весне 2007 года «Полярные авиалинии» пришли в полной боевой готовности, уже проведены все необходимые тренировки с личным составом. Правда, в этом году в бюджете на услуги компании запланировано меньше средств – восемь с половиной миллионов рублей, или девяносто шесть часов на Ан-2 и пятьдесят четыре - на Ми-8.