ИA SakhaNews. 16 сентября в аэропорту г.Якутска задержан вылет рейсов авиакомпании «Якутия» во Владивосток, а также по маршрутам Якутск-Красноярск-Сочи, Якутск-Нижневартовск-Москва (Внуково) в связи с заменой воздушных судов по техническим причинам. В связи с этим Восточно-Сибирская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров, сообщается в телеграм-канале надзорного органа.
Якутской транспортной прокуратурой осуществляется мониторинг соблюдения прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса. В аэропорту организован выездной приём граждан.
В случае нарушения прав в период ожидания рейсов пассажиры могут обратиться к дежурному прокурору Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры по телефону: +7 (914) 011-68-91.