Участники автопробега проедут по Намскому улусу. Врачи Центра «СПИД», наркологи, фтизиатры в течение четырех дней будут проводить профилактические мероприятия среди жителей улуса. Беседы, лекции по профилактике социальных заболеваний, конкурсы будут проводиться среди школьников и студентов улуса, работников социальной и медицинской сфер.
Координатор проекта, специалист Центра «СПИД» Евгений Кононов: «Это наш первый подобный проект. В нем примут участие около двадцати специалистов Центра «СПИД», кожно-венерологического диспансера, ГУ НПЦ «Фтизиатрия». Наша цель – пропаганда здорового образа жизни».