«Благодаря своему тренеру я почувствовал вкус побед»


ИA SakhaNews. Благодаря своему тренеру я почувствовал вкус побед и, хоть и не стал профессиональным спортсменом, вольную борьбу люблю до сих пор, рассказал начальник района тепловых сетей ЯТЭЦ ПАО «Якутскэнерго» Дмитрий Мишкилеев.

С 2009 года Дмитрий Мишкилеев выступает одним из организаторов турнира по вольной борьбе среди юношей 10-13 лет на призы воспитанников тренера, отличника народного просвещения РСФСР Егора Черкашина, сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».

«Егор Иннокентьевич был моим тренером по вольной борьбе с 1978 года — я пришел к нему во 2 классе и занимался до самого окончания школы, до конца 10 класса. Тренировались мы в зале «Динамо». Егор Иннокентьевич замечательный педагог, он привил нам не только любовь к спорту, но и любовь к труду, воспитал в нас трудолюбие и силу воли, волю к победе. Он проверял у нас дневники, всё время следил, чтобы мы хорошо успевали по всем школьным предметам. Благодаря своему тренеру я почувствовал вкус побед, я был призером, чемпионом республики и, хоть и не стал профессиональным спортсменом, но спорт и вольную борьбу люблю до сих пор. Сейчас Егор Иннокентьевич работает тренером по вольной борьбе в филиале СДЮСШ N3 в СОШ N33», — рассказал Дмитрий Мишкилеев.

Проведенный 14-15 марта в Якутске XII Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2010-2011, 2012-2013 годов рождения на призы воспитанников Егора Черкашина собрал в составе 25 команд небывалое количество участников — 407 мальчиков и девочек из города Якутска и 17 районов республики. Соревнования прошли в Специализированной ДЮСШ N3 имени В.П. Керемясова, главным судьей соревнований выступил спортивный судья 1 категории Иннокентий Кочкин. Всего за два дня было разыграно 18 комплектов наград и спецпризы.

Специализированная детско-юношеская спортивная школа N3 имени В.П. Керемясова - единственная в Якутске специализированная на вольной борьбе спортивная школа.

«Для удобства наших учащихся у нас есть четыре филиала — в общеобразовательных школах N21, 25, 33, а также в Мархинской СОШ N1. Создание благоприятных условий позволяет охватить спортом больше детей, в данное время у нас занимаются 570 воспитанников, с которыми работают 12 тренеров высшей категории», — рассказал директор СДЮСШ N3 Василий Уйгуров.

Егор Иннокентьевич Черкашин родился 2 июня 1949 года в городе Якутске. В 1973 году окончил Хабаровский институт физической культуры и с тех пор работает тренером по вольной борьбе. За прошедшие полвека он воспитал множество достойных учеников.

«Вольная борьба развивает все группы мышц, укрепляет весь организм. А сейчас борьбой занимаются и девочки», — подчеркнул Егор Иннокентьевич, добавив, что спорт помогает и в учебе — чтобы ездить на соревнования и заниматься любимым видом спорта, его воспитанники подтягивают свои оценки.

«Когда мои ребята-воспитанники впервые вышли на меня с идеей о проведении турнира в мою честь, я поначалу сомневался, скромничал. А сейчас я каждый год очень жду этот турнир, жду даже больше, чем свой день рождения. Молодцы, мои воспитанники, горжусь ими», — сказал Егор Иннокентьевич.

Прославленный тренер общается с ребятами и после того, как они выпускаются из школы или переходят в другие учебные заведения, поддерживает их и радуется успехам каждого.

Справка:

Центральные электрические сети – филиал ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро», занимающийся транспортировкой электрической энергии по населенным пунктам Центральной Якутии. В состав ЦЭС входит 11 районов электрических сетей, 31 сетевой участок, 33 монтерских пункта, 9 дизельных электростанций, 3 355 трансформаторных подстанций. Территория обслуживания составляет 409 тыс. кв. км.

ПАО «Якутскэнерго» – дочернее общество Группы «РусГидро» и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия). В состав «Якутскэнерго» входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ. Два предприятия электрических сетей обеспечивают транспортировку электроэнергии до потребителей. ПАО «Якутскэнерго» владеет пакетами акций АО «Сахаэнерго», АО «Теплоэнергосервис», АО «Якутская энергоремонтная компания», АО «Энерготрансснаб». Установленная электрическая мощность объектов «Якутскэнерго» - 1 140,465 МВт, тепловая – 1723,651 Гкал/ч. Протяженность высоковольтных линий по цепям – 24 641,6 км.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,4 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.

Лента новостей
Во время этапирования заключенный напал на конвоиров, его ликвидировали «Экстрасенс всея Руси» скончался в Москве на 88-м году жизни 1 В Сунтарском улусе нашли мертвым пропавшего 29 сентября охотника Глава Якутска изучил территории, где в рамках мастер-плана строят 14 социальных объектов В День образования ОМОН «Бизон» в Якутске вручили награды отличившимся бойцам В Усть-Алданском районе охотник утонул в озере Дожди со снегом и сильным ветром прогнозируются в Сибири и на Дальнем Востоке 4 В Якутске начнут готовить документацию реставрации Троицкого собора 1 Золотые люди серебряного возраста уникальной 100-летней Иенгры 3 Власти усилят налоговый контроль за владельцами недвижимости 2 Росстат выяснил, в каких двух регионах самая высокая зарплата. И это не Москва Порывистый ветер и обильные осадки. О погоде в Якутии 3 октября Экс-мэр Старого Оскола предстанет перед судом повторно 4 Как экс-вице-губернатор Кубани оказался за решёткой Генпрокуратура требует конфискации активов президента FIDE «Выявлены нарушения при перепланировке»: новая схема обмана через мессенджеры В ЛНР раскрыли серию убийств одиноких пенсионеров 3 Япония ввела санкции против России: впервые под ограничения попали 35 судов 1 Новая налоговая логика Минфина грозит ростом платежей при продаже жилья 1 Руководителя Госкомиссии по запасам полезных ископаемых задержали за взятку МВД назвало уловки мошенников: когда нужно немедленно класть трубку Диабет приобрёл масштаб пандемии: ежегодно — сотни тысяч новых случаев Потомки ямщиков собрались в Батамае Жители Подмосковья два вечера подряд наблюдали НЛО 5 Китайские производители окон и дверей заинтересовались якутским рынком Смерть от легочной чумы в Иркутской области: лабораторная инфекция или природный очаг? Десять фотографий не спасли: отец погибшего на СВО якутянина лишён права на выплаты 1 Цены на бензин в Якутии заморозят на бумаге: соглашения подписаны, но механизм расчёта предельных цен не раскрыт Как ИИ помогает находить особо крупные алмазы на приисках Якутии 18 Почему финансовая модель строительства Ленского моста трещит по швам 1 84 стройки остановлены, 48 брошены без консервации. Провалы в строительстве Якутии 9 Существенная прибавка для пенсионеров. Но согласится ли Госдума? Прошедшая ночь в Москве стала самой холодной с начала осени Участок автодороги Тикси – аэропорт в Якутии введён в эксплуатацию Энергетики ЦЭС установили почти пять тысяч умных счетчиков Работники ЮЯЭС напомнили родителям школьников о правилах электробезопасности График ремонтных работ энергетиков на период с 3 по 19 октября С заботой о каждом: жителей Золотинки поздравили с Днём мудрости 4 В Якутске окончательно подвели итоги выборов в Госдуму В Якутии в 2027 году готовятся отметить знаменательные юбилеи Все новости
«Экстрасенс всея Руси» скончался в Москве на 88-м году жизни
«Экстрасенс всея Руси» скончался в Москве на 88-м году жизни

Его сеансы стали одним из самых ярких символов позднесоветского телевидения и той эпохи, когда граница между наукой и чудом оказалась размытой до предела.

«Экстрасенс всея Руси» скончался в Москве на 88-м году жизни
«Экстрасенс всея Руси» скончался в Москве на 88-м году жизни

Его сеансы стали одним из самых ярких символов позднесоветского телевидения и той эпохи, когда граница между наукой и чудом оказалась размытой до предела.

Лента новостей
Во время этапирования заключенный напал на конвоиров, его ликвидировали «Экстрасенс всея Руси» скончался в Москве на 88-м году жизни 1 В Сунтарском улусе нашли мертвым пропавшего 29 сентября охотника Глава Якутска изучил территории, где в рамках мастер-плана строят 14 социальных объектов В День образования ОМОН «Бизон» в Якутске вручили награды отличившимся бойцам В Усть-Алданском районе охотник утонул в озере Дожди со снегом и сильным ветром прогнозируются в Сибири и на Дальнем Востоке 4 В Якутске начнут готовить документацию реставрации Троицкого собора 1 Золотые люди серебряного возраста уникальной 100-летней Иенгры 3 Власти усилят налоговый контроль за владельцами недвижимости 2 Росстат выяснил, в каких двух регионах самая высокая зарплата. И это не Москва Порывистый ветер и обильные осадки. О погоде в Якутии 3 октября Экс-мэр Старого Оскола предстанет перед судом повторно 4 Как экс-вице-губернатор Кубани оказался за решёткой Генпрокуратура требует конфискации активов президента FIDE «Выявлены нарушения при перепланировке»: новая схема обмана через мессенджеры В ЛНР раскрыли серию убийств одиноких пенсионеров 3 Япония ввела санкции против России: впервые под ограничения попали 35 судов 1 Новая налоговая логика Минфина грозит ростом платежей при продаже жилья 1 Руководителя Госкомиссии по запасам полезных ископаемых задержали за взятку МВД назвало уловки мошенников: когда нужно немедленно класть трубку Диабет приобрёл масштаб пандемии: ежегодно — сотни тысяч новых случаев Потомки ямщиков собрались в Батамае Жители Подмосковья два вечера подряд наблюдали НЛО 5 Китайские производители окон и дверей заинтересовались якутским рынком Смерть от легочной чумы в Иркутской области: лабораторная инфекция или природный очаг? Десять фотографий не спасли: отец погибшего на СВО якутянина лишён права на выплаты 1 Цены на бензин в Якутии заморозят на бумаге: соглашения подписаны, но механизм расчёта предельных цен не раскрыт Как ИИ помогает находить особо крупные алмазы на приисках Якутии 18 Почему финансовая модель строительства Ленского моста трещит по швам 1 84 стройки остановлены, 48 брошены без консервации. Провалы в строительстве Якутии 9 Существенная прибавка для пенсионеров. Но согласится ли Госдума? Прошедшая ночь в Москве стала самой холодной с начала осени Участок автодороги Тикси – аэропорт в Якутии введён в эксплуатацию Энергетики ЦЭС установили почти пять тысяч умных счетчиков Работники ЮЯЭС напомнили родителям школьников о правилах электробезопасности График ремонтных работ энергетиков на период с 3 по 19 октября С заботой о каждом: жителей Золотинки поздравили с Днём мудрости 4 В Якутске окончательно подвели итоги выборов в Госдуму В Якутии в 2027 году готовятся отметить знаменательные юбилеи Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка
➜