ИА Sakhanews.Благотворительная
«Ярмарка здоровья» для студентов и жителей города под девизом
«Здоровье – образ и стиль жизни» начнется 24 марта с 10 часов в КФЕН ЯГУ. Мероприятие посвящено 365–летию вхождения Якутии в состав России и 50-летию Высшего медицинского образования в Якутии. Посетители ярмарки смогут пройти бесплатные медосмотры, получить консультации у врачей. По показаниям им сделают лабораторную и инструментальную диагностику. Специалисты Якутского республиканского наркологического диспансера проведут консультации для тех, чьи близкие стали жертвами зависимости от наркотиков и алкоголя.
По опыту прошлых лет известно, что «Ярмарку» посещают в среднем более трех тысяч человек. Она проводится ежегодно с 2002 года. Курирует мероприятие Комитет здравоохранения Окружной администрации Городского округа «Якутск».