Как сообщается на сайте teleport2001, это сделано по просьбе якутского клуба из-за погодных условий. В начале третьей декады октября в Якутске прогнозируется около минус 10 градусов в дневные часы и до минус 20 градусов по ночам.
Первый на Дальнем Востоке футбольный манеж "Горняк", с полем стандартных размеров и трибунами на три тысячи зрителей был построен в Нерюнгри в 2007 году. В прошлом сезоне ФК "Якутия" использовала его для двух заключительных домашних матчей первенства, потому что якутский стадион "Туймаада" был на ремонте в связи с подготовкой к соревнованиям "Дети Азии".