ИА SakhaNews. В рамках оказания дополнительной помощи участникам СВО за неделю в соединения и подразделения Вооруженных Сил РФ передано еще пять единиц транспортных средств, сообщил на брифинге главный координатор работы опорных пунктов Якутии в зоне спецоперации с позывным «Юстас», сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«Мы передали военным автотранспортные средства, поступившие от Северо-Восточного фонда помощи и поддержки Донбасса и иных организаций Якутии», – уточнил «Юстас». По его словам, сотрудники опорных пунктов, совершив за неделю 18 маршей, передали военнослужащим из республики 188 адресных посылок.

«Механики ремгруппы опорного пункта в ДНР вернули в строй три квадроцикла «Якт-Сокол». Продолжается ремонт еще 12 единиц техники. Сотрудники опорного пункта в ДНР обеспечили сопровождение в зоне спецоперации делегаций Сунтарского, Эвено-Бытантайского и Горного районов Якутии», – рассказал главный координатор работы опорных пунктов республики в зоне проведения спецоперации с позывным «Юстас».

Работу по поддержке специальной военной операции координирует Республиканская комиссия «Вместе к Победе!», которую возглавляет глава республики Айсен Николаев.

