ИA SakhaNews. Ряд якутских росгвардейцев отмечен наградами за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РС(Я), заместитель начальника регионального управления ведомства полковник полиции Александр Канин вручил бойцам ОМОН «Бизон» государственные и ведомственные награды. Так, нагрудный знак «За отличие в службе» II степени вручен майору полиции Николаю Н. Трое сотрудников спецназа Росгвардии награждены Почётной грамотой и Благодарностью начальника территориального органа. Также решением президиума Республиканского совета ветеранов органа внутренних дел и внутренних войск медалью «30 лет начала - 15 лет окончания чеченских кампаний» награждены майор полиции Фёдор С. и старший прапорщик полиции Александр С.
Командир ОМОН «Бизон» полковник полиции Святослав Татаринов за содействие, а также за личный вклад в укреплении патриотического воспитания молодёжи и помощь в организации военно-полевых сборов вручил Благодарность ветерану отряда Сергею Прокопьеву.
«Сегодня мы чествуем всех бойцов, кто с честью и достоинством несёт службу, вспоминаем их подвиги, заслуги и имена. Вы - живое воплощение мужества, стойкости и самоотверженности, мы гордимся вами и поздравляем с заслуженными наградами», - отметил Александр Канин.