ИА SakhaNews. Более 2,5 тысячи студентов (большей частью – первокурсники) Северо-Восточного Федерального университета им. М.К.Аммосова побывали 9 апреля на ежегодной ярмарке здоровья, в которой приняли участие представители 15 лечебно-профилактических учреждений республики.

Медики провели консультирование, обследование состояния здоровья юношей и девушек. Работали видеолектории, пропагандирующие здоровый образ жизни. Студенты отвечали на вопросы специальной анкеты, касающиеся профилактики и отказа от курения, раздавался наглядный материал.