"Продолжается вывоз вахтовых рабочих с Чаянды. Из Якутии вылетели еще два спецрейса. 106 человек вылетели в Томск, 121 человек - в Оренбург. Это жители этих областей, у которых закончилась вахта и отрицательные анализы на COVID-19. Сегодня утром 179 здоровых рабочих двумя рейсами вылетели в Уфу", - говорится в сообщении.
По данным оперштаба, всего за период с 3 по 6 мая выполнено 12 рейсов, вывезены 1 155 человек. Власти рассчитывают вывезти 8 500 человек. Оставшаяся часть должна работать для обеспечения непрерывного производственного процесса.
Трутнев поручил Роспотребнадзору протестировать на коронавирус всех проживающих и работающих на объекте. Минздраву, МЧС необходимо организовать на месте полевой мобильный госпиталь, гарантировать наличие медоборудования, лекарств и средств индивидуальной защиты. С 1 мая там работает госпиталь МЧС на 12 койко-мест. Самолет МЧС также доставил туда полевой медпункт и пункт временного размещения на 125 мест.