В настоящее время тридцать четыре воспитанника детсада инфицированы и находятся дома под постоянным наблюдением педиатров. Семнадцать воспитанников ясельной группы находятся в больнице, четверо из них - в реанимации.
Как выяснилось в ходе проверки, переносчиком заболевания стал трехлетний Леня Г., скончавшийся 4 июня.
Сейчас детский сад в Первомайском районе оцеплен. Приближаться к зданию учреждения без медицинской маски строго запрещено.