ИА SakhaNews. У коллектива больницы в Табаге появилась надежда на скорое новоселье. Мэр Якутска дал задание главе поселка Виталию Мелкину изучить вопрос о возможности выкупа городским округом недостроенного каменного здания у Табагинской лесной компании с дальнейшей ее передачей поселковой больнице.
19 февраля глава администрации Якутска Юрий Заболев побывал с рабочим визитом в поселке Табага, сообщает пресс-служба мэрии.
Во время посещения Табагинского филиала ЯГБ №3 Юрий Заболев осмотрел здание стационара и амбулатории. По словам главного врача ЯГБ №3 Светланы Давыдовой, оба здания, где располагается филиал больницы в Табаге, требуют серьезных денежных вливаний: необходимы капитальный ремонт и приобретение новой медицинской техники. В этом году здесь установили автоматический водонагреватель, который теперь обеспечивает горячей водой всю больницу.