По словам Лукашенко, в 2007 году Снегирь при сомнительных обстоятельствах приобрел пятикомнатную квартиру в центре Минска (площадью 200 квадратных метров, с подземным гаражом). Жилплощадь, как сообщается, была приобретена по заниженной цене: 156 миллионов белорусских рублей (около 70 тысяч долларов) при рыночной стоимости в полмиллиона долларов. Кроме того, в квартире, как рассказал Лукашенко, уже проживал человек - некий Сидорович, арендовавший ее до 2024 года, так что продавать ее вообще было нельзя.
Как заявил президент, Снегирь вступил в сговор с судьями, рассматривавших это дело, а также воспользовался поддержкой заместителя генерального прокурора Николая Куприянова, который позаботился о том, чтобы жалобам упомянутого Сидоровича не давали ход.
Выступая на совещании, Лукашенко заявил, что будет беспощадно бороться с коррупцией в государственном аппарате, в частности в силовых структурах.