Помимо де Соузы, на скамье подсудимых оказались еще трое врачей, три медсестры и физиотерапевт. Их обвиняют в эвтаназии пациентов, госпитализированных в критическом состоянии. По версии следствия, во всех случаях жертвам вводились препараты, вызывающие нервно-мышечный паралич, после чего снижался уровень интенсивности вентиляции легких и человек умирал от удушья.
Врачи делали это для того, чтобы освободить места в больнице для новых пациентов. Следователи пришли к такому выводу, прослушав телефонные разговоры главной подозреваемой.