
За плечами Айсена СВФУ им. М.К.Аммосова, где он обучался нефтегазовому делу, магистратура Института природных ресурсов Томского политеха по той же специальности, профессиональная переподготовка по программе «Экономика и управление на предприятии нефтяной и газовой промышленности». Несмотря на молодой возраст он имеет опыт работы на производстве: трудился машинистом буровой в «Ленанефтегазе», в ОАО «Сургутнефтегаз» – помощником бурильщика, в компании «Газпром трансгаз Томске» – подсобным рабочим.

«Мне помогает то, что я прошёл разные ступени работы в отрасли. Мог дальше трудиться в крупном российском предприятии, но все-таки решил остаться в родной республике. Выбрал «Сахатранснефтегаз», так как это центр, ядро развития нефтегазовой промышленности Якутии. Я ни на минуту не пожалел о своём выборе, – рассказал Айсен. – Работал оператором на газораспределительной станции в селе Бютейдях. Сейчас я оператор АГРС в опорном пункте Берге. Мне нравится дело, которым занимаюсь. Нефть и газ – это прежде всего тепло для людей, а дарить самое главное в жизни якутян так здорово! Мы понимаем, что нас ждут в каждом доме, что от нашей работы зависит самое ценное в жизни, и это дает силы и огромный энтузиазм».

Баишев уверен, что быть газовиком значит быть трудолюбивым, ответственным, быть профи! Именно таковы его наставники, да и он сам. А значит, будущее крупной республиканской компании «Сахатранснефтегаз» в надёжных руках.