ИА SakhaNews. Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов бывшего вице-премьера РФ Альфреда Коха (признан иноагентом), cообщает ТАСС.
Скандально известный Альфред Рейнгольдович Кох, друг и соратник Анатолия Чубайса.
Кох известен как один из ключевых инициаторов масштабной приватизации государственной собственности в России. Основной проблемой были не только продажи госимущества, но и крайне низкие цены этих сделок. Например, «Норильский никель», оцениваемый минимум в несколько миллиардов долларов, был продан всего за 170 миллионов.
64-летний экс-чиновник в настоящее время проживает за границей. Он обосновался в Германии, откуда «постоянно критикует Россию». Отметился публичным возложением цветов на могилу одного из лидеров украинских националистов — Степана Бандеры.
Кроме Коха в перечень террористов и экстремистов внесены публицист Игорь Эйдман и журналист Александр Морозов (оба признаны в РФ иноагентами), а также адвокат Николай Полозов (признан в РФ иноагентом), экс-председатель Алтайского отделения партии "Яблоко" Александр Гончаренко, журналистка Светлана Хустик и трейдер Андрей Лоскутов.
- Допрыгался! 16.10.2025 05:23
☝️
- Северная 16.10.2025 08:03
Надо всех кто раздал народные заводы, фабрики итд, привести в Россию и наказать пожизненно.
- Видимо 16.10.2025 09:36
Вчистую отказался делиться "непосильным трудом награбленным" 🤣 🤣 🤣
- Только Контрибуция 16.10.2025 13:20
В помощь. Полностью все кто считается инагентом. И кому дали в своё время свалить. Задним числом начали присвоит наказание. Хоть имущество и банковские счета арестуйте.
- А. Чубайса за границей 16.10.2025 13:25
Получает пенсию 450,0 т.р. каждый месяц из ПФ России. Вывез миллиарды. Аж помогает гумпомощью Израилю. Что то притихли депы кричавшие о прекращении пенсии А. Чубайса. Вот такое отношение к своим людям. Возбудоражили народ и на этом всё.
- Обыватель 16.10.2025 14:51
" Скажи кто твой друг- и я скажу кто ты" Чубайса когда -хенде хох?