ИА SakhaNews. Частица Благодатного огня, сошедшего в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме, 18 апреля была доставлена из Москвы в Якутск.

Благодатный огонь был принесён в Преображенский кафедральный собор, где состоялась божественная литургия в честь прибытия святыни. После этого прихожане могли взять домой частицу Благодатного огня.

Из Якутска священный огонь доставят во все храмы в Якутии.


