В сентябре 2013 г. в Якутске обрушилась часть здания котельной по адресу: мкр Марха, ул.Дружбы народов, 1. На ее восстановление Окружной администрацией были выделены средства из резервного фонда на предупреждение и ликвидацию ЧС и последствий стихийных бедствий.
Как сообщается на сайте прокуратуры РС(Я), комплекс работ по сносу и укреплению здания котельной на сумму более 1,5 млн рублей согласно муниципальному контракту должен был выполнить индивидуальный предприниматель, имя его не указывается.
"По завершению работ была проведена проверка с привлечением специалистов МУП «Теплоэнергия», по результатам которой установлено, что сумма фактически не выполненных работ составила всего около одного миллиона рублей, чем причинен ущерб бюджету городского округа", – говорится в сообщении.
В связи с этим возбуждено уголовное дело согласно ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере).