Сегодня членами этой организации являются национальные объединения спортивных журналистов 130 стран мира, в том числе и России.
В России существует национальное объединение представителей спортивных СМИ - Федерация спортивных журналистов России. По данным интернет-портала ЖурДом, она объединяет спортивных журналистов восьмидесяти субъектов РФ.
Сегодня в мире работают более 30 тысяч спортивных репортёров.
В Якутии на освещении спортивных событий специализируются журнал «Саха спорт», газеты «Спорт Якутии» и «Дьулурҕан» - приложение к «Саха Сирэ».
В настоящее время коллектив газеты «Спорт Якутии» усиленно готовится к масштабным спортивным событиям, которые пройдут в республике в июле. Во время проведения международного форума «Россия – спортивная держава» и игр «Дети Азии» издание станет полноцветным и ежедневным. Итоги матчей и схваток будут освещаться на шестнадцати глянцевых страницах.

Титул самого известного спортивного журналиста Якутии до сих пор по праву принадлежит Вячеславу Степанову. В этом году в седьмой раз прошел чемпионат Республики Саха (Якутия) по борьбе самбо, организованный в его память.
Союз журналистов РС(Я) учредил ежегодную профессиональную премию имени Вячеслава Степанова, которая вручается лучшим спортивным журналистам республики.