Больницы использовали в медицинских целях кислород, не являющийся по техническим характеристикам медицинским. При проведении тендеров не указывалась цель использования поставляемого кислорода – для медицинских нужд.
Руководителям медицинских учреждений внесены представления об устранении нарушений, сообщила пресс-служба прокуратуры Якутии.