Как сообщает управление Роспотребнадзора по РС(Я), 5 сентября медики выявили еще 13 случаев острой кишечной инфекцией.
Таким образом, общее количество пострадавших составило 62 человека, в том числе 33 ребенка в возрасте до 14 лет.
На стационарном лечении в инфекционном отделении Алданской центральной районной больницы остаются 16 человек. Остальные лечатся амбулаторно в Нижне-Куранахской городской больнице.
По результатам вирусологических исследований установлено, что возбудителем кишечной инфекции стал ротавирус. Управлением Роспотребнадзора по РС(Я) проводится санитарно-эпидемиологическое расследование по установлению причины вспышки.