ИА SakhaNews. Страны ОПЕК+ с ноября сократят добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки (б/с), сообщили в ОПЕК. Встречи мониторингового комитета будут проводиться каждые два месяца, встречи министров ОПЕК+ - каждые полгода. Следующая министерская встреча ОПЕК+ состоится 4 декабря, сообщает ТАСС.
Чуть ранее сообщалось со ссылкой на агентство Bloomberg, что министры стран ОПЕК+ согласовали сокращение добычи нефти на 2 млн баррелей в сутки (б/с).
Накануне администрация президента США Джо Байдена пыталась убеждать союзников на Ближнем Востоке проголосовать против сокращения, передает CNN со ссылкой на источники.
Эр-Рияд и Москва активизировали свои усилия по сокращению добычи, чтобы остановить падение цен на нефть, сообщает Forbes.